Lançamento
Della Giustina II
Ingleses Norte - Florianópolis/SC

Della Giustina II, apartamentos com 2 a 3 quartos, 64 a 111 m²Ingleses Norte - Florianópolis/SC

  • A partir deR$ 340.000

2 a 3 Quartos
1 a 2 Suítes
1 Banheiro
1 Vaga
64 a 111 m²
Área útil
68 a 113 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Água

Aquecimento Gás

Bicicletário

Churrasqueira

Elevador privativo

Empreendimento no litoral

Esgoto

Esquina

Estrada asfaltada

Gás encanado

Iluminação pública

Instalações para internet

Jardim

Medição de água individualizada

Piscina

Piscina adulto

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Salão de festas

Vaga

Condomínio

Residencial Della Giustina II.

Lindo condomínio na praia dos ingleses a 400 metros da praia. Unidades com 01, 02 e 03 dormitórios, sala, cozinha, sacada com churrasqueira, área de serviço, vaga de garagem.

Condomínio com elevador, piscina, salão de festas, Playground, e toda infraestrutura planejada pra você e sua família.

Acabamento com piso e rodapés em porcelanato polido, massa corrida nas pareces, rebaixo de gesso, tubulação para água quente, veneziana nas janelas, medidores de água, luz e gás individual.

*Escritura publica com possibilidade de financiamento bancário.

Entrada + parcelamento direto com a construtora durante a obra + saldo financiado.

Obra a ser concluída em fevereiro de 2020.

Contato Paulo jeremias 48 984933227

Sobre a região

Praia dos Ingleses, o nome vem de um navio inglês que naufragou aqui por volta de 1700. Estreita faixa de areia batida e morros nas extremidades, tem vista para a Ilha de Mata Fome e ao Sul é separada da praia do Santinho por um conjunto de dunas.A praia é bastante frequentada pelos Argentinos no verão e tem uma boa infra-estrutura turística.É uma praia com 4,83 km de extensão, mar aberto, águas azuis e mornas e com poucas ondas, com muita areia, onde inclusive é praticado o surf de areia (sandboard), um esporte praticado por pessoas de todas as idades nas dunas existentes no local. São também realizados passeios náuticos.
  • A partir deR$ 340.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

A - 4 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo80.068.0-2111

B - 4 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo64.076.0-2111
ApartamentoTérreo84.096.0-3111
ApartamentoTérreo94.0106.0-3211
ApartamentoTérreo73.085.0-2111
ApartamentoTérreo111.0113.0-3211
ApartamentoTérreo94.0106.35-3211

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas