Lançamento
Della Giustina III
Ingleses - Florianópolis/SC

Della Giustina III, apartamentos com 1 a 3 quartos, 40 a 112 m²Ingleses - Florianópolis/SC

  • A partir deR$ 276.000

1 a 3 Quartos
1 a 2 Suítes
1 a 2 Banheiros
1 Vaga
40 a 112 m²
Área útil
52 a 124 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Água

Aquecimento Gás

Bicicletário

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Elevador

Empreendimento no litoral

Esgoto

Estrada asfaltada

Gás encanado

Piscina

Piscina adulto

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Salão de festas

Vaga

Condomínio

Residencial Della Giustina III. Lindo condomínio na praia dos ingleses a 400 metros da praia. Unidades com 01, 02 e 03 dormitórios, sala, cozinha, sacada com churrasqueira, área de serviço, vaga de garagem.

Condomínio com elevador, piscina, salão de festas, Playground, e toda infraestrutura planejada pra você e sua família.

Acabamento com piso e rodapés em porcelanato polido, massa corrida nas pareces, rebaixo de gesso, tubulação para água quente, veneziana nas janelas, medidores de água, luz e gás individual.

*Escritura publica com possibilidade de financiamento bancário.

Entrada + parcelamento direto com a construtora durante a obra + saldo financiado. Obra a ser concluída em novembro de 2020.

Contato Paulo jeremias 48 984933227

Sobre a região

Praia dos Ingleses, o nome vem de um navio inglês que naufragou aqui por volta de 1700. Estreita faixa de areia batida e morros nas extremidades, tem vista para a Ilha de Mata Fome e ao Sul é separada da praia do Santinho por um conjunto de dunas.A praia é bastante frequentada pelos Argentinos no verão e tem uma boa infra-estrutura turística.É uma praia com 4,83 km de extensão, mar aberto, águas azuis e mornas e com poucas ondas, com muita areia, onde inclusive é praticado o surf de areia (sandboard), um esporte praticado por pessoas de todas as idades nas dunas existentes no local. São também realizados passeios náuticos.
  • A partir deR$ 276.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

4 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo40.052.0-1111
ApartamentoTérreo67.055.0-2111
ApartamentoTérreo110.0122.0-2211
ApartamentoTérreo112.0124.0-3121
ApartamentoTérreo67.055.0-1111
ApartamentoTérreo52.6364.63-1111
ApartamentoTérreo52.6352.0-1111

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas