Pronto para morar
Gaivotas Residence
Ingleses - Florianópolis/SC

Gaivotas Residence, apartamentos com 2 a 3 quartos, 60 a 141 m²Ingleses - Florianópolis/SC

  • A partir deR$ 413.000

2 a 3 Quartos
1 a 2 Suítes
Até 1 Banheiro
1 Vaga
60 a 141 m²
Área útil
72 a 141 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Água

Aquecimento Gás

Bicicletário

Churrasqueira

Elevador

Elevador privativo

Empreendimento no litoral

Esgoto

Estrada asfaltada

Gás encanado

Medição de água individualizada

Piscina

Piscina adulto

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Salão de festas

Sistema de segurança

Vaga

Condomínio

LANÇAMENTO em área nobre da Praia dos Ingleses.

Apartamentos com 01, 02 e 03 dormitórios, sala de TV/jantar, cozinha, área de serviço, sacada com churrasqueira à carvão e 01 vaga de garagem coberta.

Condomínio com salão de festas, piscina, playground, bicicletário, vaga para visitante e zeladoria.

Ótimo acabamento com piso e rodapés em porcelanato polido, teto emoldurado e com rebaixamento em gesso, porta laqueadas na cor branca, massa corrida nas paredes, esquadrias externas em vidro temperado, portão eletrônico, interfone, elevador 100% em inox marca Otis, tubulação para água quente, veneziana nas janelas dos dormitórios, hidrômetro individual, luz individual, medidor de gás individual.

Distância da Praia: apenas 190m.

Pronto para morar.

*Escritura pública com possibilidade de parcelamento direto com a construtora e saldo financiado.

*CONSULTE VALOR PARA PAGAMENTO À VISTA!


Praia dos Ingleses, o nome vem de um navio inglês que naufragou aqui por volta de 1700. Estreita faixa de areia batida e morros nas extremidades, tem vista para a Ilha de Mata Fome e ao Sul é separada da praia do Santinho por um conjunto de dunas. A praia é bastante frequentada pelos Argentinos no verão e tem uma boa infra-estrutura turística. É uma praia com 4,83 km de extensão, mar aberto, águas azuis e mornas e com poucas ondas, com muita areia, onde inclusive é praticado o surf de areia (sandboard), um esporte praticado por pessoas de todas as idades nas dunas existentes no local. São também realizados passeios náuticos.

Sobre a região

Praia dos Ingleses, o nome vem de um navio inglês que naufragou aqui por volta de 1700. Estreita faixa de areia batida e morros nas extremidades, tem vista para a Ilha de Mata Fome e ao Sul é separada da praia do Santinho por um conjunto de dunas.A praia é bastante frequentada pelos Argentinos no verão e tem uma boa infra-estrutura turística.É uma praia com 4,83 km de extensão, mar aberto, águas azuis e mornas e com poucas ondas, com muita areia, onde inclusive é praticado o surf de areia (sandboard), um esporte praticado por pessoas de todas as idades nas dunas existentes no local. São também realizados passeios náuticos.
  • A partir deR$ 413.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

4 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo140.65140.65-2111
ApartamentoTérreo76.6976.69-2111
ApartamentoTérreo81.281.2-2111
ApartamentoTérreo74.4874.48-2111
ApartamentoTérreo81.381.3-2111
ApartamentoTérreo76.6976.69-2111
ApartamentoTérreo125.02125.02-22-1
ApartamentoTérreo125.44125.44-3111
ApartamentoTérreo120.03120.03-22-1
ApartamentoTérreo60.1272.12-2111
ApartamentoTérreo62.48140.65-2111
ApartamentoTérreo73.2173.21-2111
ApartamentoTérreo73.2173.21-2111

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas