Pronto para morar
Miramar
Ingleses - Florianópolis/SC

Miramar, apartamentos com 1 a 2 quartos, 45 a 85 m²Ingleses - Florianópolis/SC

A partir deR$ 390.000

1 a 2 Quartos
Até 1 Suíte
1 Banheiro
Até 1 Vaga
45 a 85 m²
Área útil
57 a 92 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Água

Aquecimento Gás

Beira mar

Bicicletário

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Elevador

Elevador privativo

Empreendimento no litoral

Estrada asfaltada

Gás encanado

Piscina

Piscina adulto

Playground

Portão eletrônico

Salão de festas

Vaga

Condomínio

Lançamento, Residencial Miramar!!!

*Consulte condições de pagamento.

Excelente condomínio com apartamentos de alto padrão, unidades com com 01 e 02 dormitórios, sala de TV/jantar, cozinha, área de serviço, banheiro social e 01 vaga de garagem coberta.

Condomínio com área de lazer no ático do edifício com salão de festas e piscina com borda infinita e deslumbrante vista para o mar. Além de playground, estar esterno, pet place, elevador, interfone e portão eletrônico para os veículos.

Ótimo acabamento com piso e rodapés em porcelanato polido, teto emoldurado e com rebaixamento em gesso, porta laqueadas na cor branca, massa corrida nas paredes, esquadrias externas em vidro temperado, interfone, elevador, tubulação para água quente, veneziana nas janelas dos dormitórios, hidrômetro individual, luz individual, medidor de gás individual.

*Distância da Praia: Apenas 20m

*Entrega prevista para dez/2019

*Escritura pública com possibilidade de parcelamento direto com a construtora e saldo financiado.

* CONSULTE VALOR PARA PAGAMENTO À VISTA!


* Registro de incorporação nº R/2 163.548 do 2º oficio de registro de imóveis de Florianópolis/SC.

Sobre a região

PRAIA DOS INGLESES
Praia dos Ingleses, localizada no norte da ilha de Florianópolis e movimentada o ano todo. Ideal para famílias, pois o mar não é nem tão agitado e nem tão calminho, com água limpa.
A beira da praia em si é bonita, com a tradicional presença dos morros e pedras.
Com uma infraestrutura boa, na região você encontrará ótima lojas, restaurantes e demais comércios, como farmácias e bancos. Além disso tudo, as praias são bastante frequentadas por estrangeiros na alta temporada, principalmente argentinos.
Com dunas, a praia oferece a opção de praticar sandboard, ou esquibunda.
O stand up padle, ou SUP, trilhas, mirantes e sítios arqueológicos também são passeios gostosos para fazer em Ingleses. Passe o protetor, leve sua cadeira, guarda sol e aproveite.

A partir deR$ 390.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Faça sua proposta

Quadro de áreas

3 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo65.077.0-1-11
ApartamentoTérreo49.061.0-1-11
ApartamentoTérreo80.092.0-1-11
ApartamentoTérreo46.058.0-1-11
ApartamentoTérreo59.071.0-1-11
ApartamentoTérreo45.057.0-1-11
ApartamentoTérreo56.068.0-1-1-
ApartamentoTérreo52.064.0-1-11
ApartamentoTérreo59.058.74-1-11
ApartamentoTérreo59.092.3-1-11
ApartamentoTérreo56.068.0-1-11
ApartamentoTérreo84.984.9-2111
ApartamentoTérreo57.057.0-1-11
ApartamentoTérreo58.7458.74-1-11

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas